VM-50-W
PioneerDJ
CHF 178.00
5 auf Lager
Produktnummer:
301213
Verfügbarer Bestand:
5
Produktinformationen "VM-50-W"
Der aktive VM-50 erzeugt klares Audio mit schnellem Ansprechverhalten und druckvollem Bass. Der Lautsprecher kann an die Eigenschaften jedes Raums angepasst werden, sodass er sich perfekt zum Erzeugen eines Club-Sounds beim DJ-ing eignet oder einen flachen Frequenzgang bietet, wenn du Musik in einem privaten oder professionellen Studio produzierst.Jeder Lautsprecher der VM-Serie enthält einen Class-D-Verstärker mit 96-kHz-DSP, um eine Audiowiedergabe mit großer Bandbreite zu ermöglichen. Seine hocheffiziente Leistung führt zu geringer Verzerrung und energiereichem Klang. Der 4 mm dicke vordere Einsatz aus Aluminium unterdrückt außerdem Resonanzen und Vibrationen und liefert einen Klang, der die Originalquelle authentisch reproduziert.Aramidfaser-Tieftöner bieten einen hervorragenden Punch, den du im Bass und bei niedrigen Mittenfrequenzen spüren wirst. Diese neu entwickelten Membranen sind 30 Prozent leichter als herkömmliche mit Papier ausgekleidete Aramidmembranen, wodurch sie bei tieferem Klang kraftvoller werden. Der Vortex Bass-Accelerator sorgt für dichte, vibrationsfreie Tiefbässe, denn die Luft strömt durch Rippen im Bassreflex-Port frei aus dem Lautsprecher liefert so einen reinen Klang.
| Artikelkategorie: | Monitorlautsprecher |
|---|---|
| Farbgruppe: | Weiss |
| Glanzgrad: | Glanz |
| Segment: | Midrange |
| Anzahl Lautsprecher: | Stück |
| Lautsprechertyp: | Studiomonitor |
| Lautsprecher Verwendung: | Aktivlautsprecher |
| Breite: | 198 mm |
| Leistung: | 30 W |
| Höhe: | 300 mm |
| Lieferumfang: | Bedienungsanleitung, Netzkabel |
| Hochtöner Typ: | Kalottenhochtöner |
| Tiefe: | 265 mm |
| Gewicht: | 6 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.